18 февраля 2010

УК «Флеминг Фэмили энд Партнерс» обновляет команду

УК «Флеминг Фэмили энд Партнерс» обновляет команду.

Управляющая компания «Флеминг Фэмили энд Партнерс» объявляет о новых назначениях, знаменующих обновление команды.

Новыми управляющими директорами компании стали Рустам Исеев и Александр Соловьев. Сектора их ответственности распределены следующим образом: Рустам Исеев отвечает за развитие рыночных продуктов, ориентированных как на ритейл, так и на обслуживание состоятельных клиентов; Александр Соловьев – за реализацию долгосрочных инфраструктурных проектов, формирование и привлечение инвесторов в ЗПИФы.

«Компания обновляет команду с целью реализации агрессивной стратегии развития и завоевания новых сегментов рынка, – говорит Марк Гарбер, Старший партнер и Председатель совета директоров ООО УК «Флеминг Фэмили энд Партнерс». – Мы наняли новых амбициозных руководителей на ключевые направления и ставим перед собой задачу завоевания значимой доли рынка инвестиционных услуг на рынке asset management».

Рустам Исеев родился в 1981 году в Московской области. В 2003 году получил диплом с отличием по финансово-банковской специализации факультета права Государственного университета – Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ). Кандидат юридических наук. Имеет квалификационные аттестаты ФКЦБ серий 1.0; 5.0. В 2007 г. в рейтинге журнала «Финанс» вошел в десятку наиболее успешных молодых финансистов России.

Рустам Исеев начал свой профессиональный путь в 2000 году юрисконсультом в банке «Диалог-Оптим». С 2002 года по 2009 год работал на различных должностях в инвестиционной компании «Файненшл Бридж». В 2005 году занял должность генерального директора компании, а с марта 2007 года являлся президентом компании.

Александр Соловьев родился в 1971 году в Москве. Закончил в 1998 году – Финансовую академию при Правительстве России по специальности «банковское дело», в 2005 году получил степень МВА в Высшей школе менеджмента Государственного университета – Высшей школы экономики. В 1996-1997 гг. – ведущий экономист Управления проектного финансирования банка «Российский кредит». С 1997 года по 2009 год на различных должностях в Сбербанке РФ, в Управлении проектного финансирования. С 2005 по 2008 – заместитель директора Управления, в 2008-2009 гг. – Директор Управления проектного финансирования Сбербанка, член Кредитного комитета банка, председатель Совета директоров ООО «Сбербанк Капитал», председатель Совета директоров ЗАО «РГ Лизинг».

О компании

ООО Управляющая компания «Флеминг Фэмили энд Партнерс» входит в британскую финансовую группу Fleming Family & Partners (FF&P), офисы которой расположены в Лондоне, Цюрихе, Лихтенштейне, Сингапуре и Москве. Группа Fleming Family & Partners (FF&P) является преемником инвестиционного бизнеса компании Robert Fleming Holdings, основанной Робертом Флемингом в 1873 году. Бизнес FF&P включает управление активами, управление фондами прямых инвестиций, хедж-фондами, фондами недвижимости, управление семейными трастами и консультационные услуги по работе на локальных и глобальных финансовых рынках. В России семья Флемингов работает с 1992 года. В декабре 2008 года FF&P расширила свой бизнес, приобретя российское инвестиционное подразделение группы Deutsche Bank — компанию ООО «ДВС Инвестмент».